Организация, монтаж и установка систем пожарной сигнализации и ОПС, проектно-монтажные работы

  • 20.04.2015
  • |
  • Проектирование и монтаж систем пожарной безопасности

Монтаж систем пожарной сигнализации, в частности ОПС, является неизменной составляющей нашего времени. Довольно часты ситуации, когда отсутствующие пожарные системы, установка которых по каким-либо причинам так и не состоялась, становятся истоком серьезного пожара, о котором слишком поздно становится известно специализированным службам. Вследствие этого, пожар может привести к значительным человеческим жертвам.

Установка ОПС преследует ряд немаловажных целей. Это и обеспечение безопасности людей, работающих на охраняемом объекте, и сохранность ценного имущества. При этом монтаж систем пожарной сигнализации на 100% предотвращает какие-либо значительные материальные убытки, а люди оказываются защищены от техногенной стихии.

Прежде, чем монтаж систем пожарной сигнализации будет произведен, существует необходимость в проведении подробного исследования объекта, на котором осуществится последующая установка ОПС.
Проектно-монтажная организация "АБЕОНА" специализируется по монтажу систем ОПС на гражданских и промышленных объектах любой категории сложности. Наши специалисты предварительно ознакомятся с объектом, произведя квалифицированное исследование с целью последующей установки ОПС. Мы профессионально разработаем проект и выполним монтаж системы пожарной сигнализации, после чего будет произведена сдача готового объекта официальным представителям органов Госпожарнадзора.

Наше предприятие относится к числу монтажных организаций, специализирующихся на установке ОПС и использующих в работе полный спектр узкопрофильного оборудования импортного и отечественного производства, сертифицированного к использованию на территории России. Наша проектно-монтажная организация осознает всю важность установки ОПС для гарантии сохранности человеческих жизней и материальных ценностей, а поэтому стремится разъяснить это потенциальному заказчику.

Чем выше становятся требования к пожарным системам и их установке, тем быстрее в этой сфере развиваются технологии. На сегодняшний день можно отметить целый ряд различных по уровню сложности систем ОПС – от упрощенных вариантов до сложнейших комплексов на микропроцессорной основе. Монтажные организации могут предложить заказчику ОПС и другие охранные системы наблюдения, обеспечивающие тотальный контроль всего объекта и прилегающей к нему территории посредством применения извещателей, выявляющих и фиксирующих нарушения, оповещая пользователя о нештатных ситуациях. Отдельные варианты систем безопасности могут обеспечивать трансляцию тревожного сигнала дистанционно на ЦПУ, выполняя при этом и целый перечень иных сервисных функций.

Монтаж систем пожарной сигнализации позволит сберечь множество человеческих жизней, если возникнет опасность распространения огня и дыма. Необходимость установки ОПС продиктована еще и тем, что в большинстве офисных помещений используются в качестве отделки горючие материалы, легко воспламеняемые в случае пожара и в избытке выделяющие токсичный дым. Таким образом, монтаж систем пожарной сигнализации, оснащенных дымоудаляющей функцией, является наиболее оптимальным и предпочтительным в современных условиях для большинства объектов.

Специалисты нашей компании обладают внушительным опытом установки пожарных систем на гражданских и промышленных объектах любой категории сложности на территории Москвы и столичного региона.


Мы осуществляем монтаж систем пожарной сигнализации в квартирах, дачах, загородных коттеджах, магазинах, офисах, складах, торговых центрах (Москва и Московская область) и тому подобных объектах различной функциональной ориентации. Наша проектно-монтажная организация специализируется как на монтаже ОПС, так и на реализации услуг по дальнейшему техобслуживанию и ремонту пожарных систем. Причем, специалисты предприятия обеспечат полный сервис не только ОПС, смонтированной персоналом компании, но и систем, установленных другими организациями. При этом, обязательным условием является наличие у заказчика всего объема документов проектного и согласовательного характера.