Аудит СКС и компьютерных сетей.

  • 22.06.2015
  • |
  • Проектирование и монтаж кабельной инфраструктуры: СКС, ВОЛС

Теперь в офисах и зданиях устанавливают структурированные кабельные системы (СКС). В них объединены различные сервисы. В данных системах сочетается удобство при работе с администрированием, модификацией и наращиванием систем, поэтому системы именно такого типа устанавливаются чаще. К сожалению, клиент не всегда имеет возможность сам проверить качество своей СКС, обновить сети и исправить техническую документацию, поэтому мы рады предложить вам аудит СКС. 

Аудит СКС нужен: Если вы переехали в новый офис с уже существующей там СКС. Нередко бывает, что в новом офисе уже есть СКС, которая осталась от предыдущего арендатора. Можно ли пользоваться вам этой системой? Подходит ли она для вас? Какие капиталовложения необходимы? Соответствует ли эта СКС современным стандартам и требованиям? Все эти и другие вопросы помогут решить специалисты по аудиту СКС. 

Инженеры "АБЕОНЫ" проверят систему на целостность и пригодность к использованию, проведут необходимые замеры, протестируют. Также специалисты проведут технический осмотр оборудования и изучат схему построения сети. И если СКС пригодна для эксплуатации, соответствует всем нормам и стандартам, мы произведем необходимые работы по подготовке и дальнейшему запуску системы в действие, создадим техническую документацию. 

Но если СКС отходит от стандартов, или некоторые ее части в нерабочем состоянии, то мы устраняем неисправности, согласовывая детали с заказчиком. Выдаем «Техническое заключение» после окончания аудита. В строительстве, как правило, генеральный подрядчик передает монтаж СКС фирмам, которые не специализируются на монтаже таких систем. Такие организации имеют небольшое представление о правилах монтажа СКС. Монтаж производится с нарушением правил и норм. В результате система может отказать в работе частично или полностью. Во время ее эксплуатации могу проявиться дефекты, отрицательно влияющие на работу вашей фирмы. Все это повлечет за собой затраты на ремонт системы, сопоставимый со стоимостью монтажа новой СКС. В такой ситуации мы предлагаем вам сначала провести аудит компьютерной сети, что поможет вам избежать проблем при наладке и использовании системы. Также аудит необходим и генеральным подрядчикам, чтобы убедиться в качестве работ, проведенных субподрядчиком. К тому же наша фирма может выступать в качестве независимого эксперта в спорных ситуациях, которые связаны с эксплуатацией и монтажом СКС. Отсутствует документация по СКС С течением времени документация по использованию СКС устаревает, и настроить систему своими силами не всегда удается. Различные изменения в структуре системы могу быть причиной сбоев и нестабильности в работе. При использовании услуги «Аудит СКС», специалисты "АБЕОНЫ" выдадут вам Техническое заключение, дадут рекомендации по реструктуризации и оптимизации сети, составят актуальную Техническую документацию, протестируют и промаркируют порты. 

Полный перечень услуг по аудиту СКС: 

Комплексный технический осмотр существующей СКС; 

«Поиск» кабельных линий СКС; 

Проверка кабельных линий системы на соответствие международным стандартам; 

Маркировка компонентов системы; 

Составление Технической документации СКС; 

Составление и выдача Технического заключения; 

Устранение неисправностей Модернизация; 

Заказчик может  воспользоваться как полным перечнем услуг по аудиту компьютерной сети, так и выбрать необходимые только ему.